Доступность для инвалидов

Информация о доступности ГБОУ СОШ №266 Адмиралтейского района Санкт–Петербурга для маломобильных групп населения.

В связи с конструктивными особенностями здания школы, невозможна установка на лестничных клетках как стационарных или откидных пандусов, так и наклонных подъемников. В связи с этим:

1. Доступ инвалидов-колясочников в помещение школы возможен только при участии сопровождающего лица и работника школы с использованием ступенькохода «Пума – 130».

2. Время нахождения инвалида-колясочника в школе не должно совпадать со временем массового пребывания в школе учащихся, так как одновременная эвакуация учащихся и инвалидов-колясочников не возможна без нарушений требований Правил пожарной безопасности и создает опасность для эвакуирующихся.

3. Для организации доступа маломобильных групп населения для оказания помощи и вызова сопровождающего необходимо позвонить по телефону 316-08-65.