Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Школа размещается в 1 здании общей площадью 3596 кв. м. В целях обеспечения безопасности в ГБОУ функционирует в рабочем состоянии: КСОБ, видеодомофон, АПС, тревожная кнопка, сигнализация, осуществляется пропускной режим дежурным администратором.

В школе имеются 22 учебных кабинета: математики, русского языка и литературы, истории и обществоведения, географии, изо, кабинеты начальной школы. (для занятий целых классов), в том числе оборудованные кабинеты:

- химии (с прилегающей лаборантской);
- физики (с прилегающей лаборантской);
- 1 кабинет информатики.

Для занятий классов по группам имеются 5 кабинетов для занятий иностранными языками, помещения начальной школы, помещения средней и старшей школы.

Учебные кабинеты частично возможно приспособить для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - подробнее.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

В школе имеется 47 персональных компьютера и 14 ноутбуков (в 2015 году закуплено 11 моноблоков для класса информатики). Все компьютеры подключены в сеть Internet, по оптоволоконному соединению, обеспечивающему трафик 100 МБ/сек. Все кабинеты здания соединены в локальную сеть и имеют выход в Интернет, том числе с возможностью для использования инвалидов и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Каждый учитель ведет электронный журнал. Осуществляется защита от несанкционированного доступа к сайтам запрещенного, противоправного и экстремистского характера.

В школе имеются:
- 3 интерактивных доски (кабинеты информатики, кабинеты начальной школы);
- 1 приставка MIMIO (кабинет физики);
- 10 медиапроекторов, постоянно установленных в классах;
- 7 ЖК телевизоры диагональю более 72 см;
- 6 магнитофонов (CD-проигрыватели);
- 18 копировальных и многофункциональных устройств;
- плееры для аудирования.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в ГБОУ средняя школа № 266 нет (проводится анализ дополнительной потребности). Для организации учебной работы инвалидов и лиц с ОВЗ в ГБОУ средняя школа № 266 Адмиралтейского района имеется:

• 2 оборудованных рабочих места обучающихся (ноутбук, МФУ, веб-камера, наушники, микрофон) - в библиотеке;
  • 1 рабочее место учителя (1 ноутбук, 1 сканер, 1 принтер, наушники, микрофон) в учительской.

Стандартное оборудование учебных кабинетов:

Мебель:

- Ученические столы - 15 шт.

- Ученические стулья - 30 шт.

- Доски меловые - до 2 шт.

- Шкафы для хранения книг и пособий - до 10 шт.

- Стенды - до 12 шт.

Учительский стол со столом для компьютера - 1 шт.

Кресло для учителя - 1 шт.

Технические средства обучения:

Компьютер (ноутбук Lenovo) учительский (с выходом в школьную локальную сеть, Internet)

Мультимедийный проектор (кабинеты № 4, 28, 33, 35, 37, 38, 41, 42, 43, 45, 47)

Принтер (кабинеты № 4, 21, 22, 23, 26, 27, 28, 29, 33, 35, 37, 41, 42, 43, 45, 46, 47)

Оборудованные учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий

Кабинет физики: стандартное оборудование мебелью и техникой и оборудование лаборантской в соответствии с требованиями, в том числе с частичной возможностью приспособленных для использования инвалидов и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Кабинет химии: стандартное оборудование мебелью и техникой и оборудование лаборантской в соответствии с требованиями, в том числе с частичной возможностью приспособленных для использования инвалидов и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Кабинет биологии: стандартное оборудование мебелью и техникой и оборудование лаборантской в соответствии с требованиями, в том числе с частичной возможностью приспособленных для использования инвалидов и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Компьютерный класс: стандартное оборудование мебелью и техникой и 11 компьютеров Lenovo для обучающихся, в том числе с частичной возможностью приспособленных для использования инвалидов и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (переход на страницу Образовательные ресурсы).

Средства обучения и воспитания:

• Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал и т.д.)
• Электронные образовательные ресурсы (образовательные мультимедиа мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии и т.п.)
• Аудиовизуальные (слайды, слайд-фильмы, видеофильмы образовательные, учебные фильмы на цифровых носителях)
• Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, магнитные доски)
• Демонстрационные (муляжи, макеты, стенды, модели демонстрационные)
• Учебные приборы (компас, барометр, колбы, и т.д.)
• Тренажёры и спортивное оборудование (гимнастическое оборудование, спортивные снаряды, мячи и т.п.)

Также для организации обучения и воспитания в школе имеется:

сырьевая столовая, буфет

с возможностью приспособления для использования инвалидов и лицами с ограниченными возможностями здоровья

>>>>>

Охрана здоровья обучающихся - медицинский кабинет, процедурный кабинет

библиотека

актовый зал

музей «Дорогами партизанской славы»

Объект спорта - спортивный зал

>>>>>

игровая комната для групп продленного дня