​Федеральный конкурс «Большая перемена»

03.03.2021

Федеральный конкурс «Большая перемена» (далее - конкурс) стартует 28 марта 2021 года. Участниками конкурса могут стать обучающиеся 5-11 классов.

На платформе https://bolshayaperemena.team/вас ждёт полезный контент, лекции и мастер-классы от звёздных гостей и признанных профессионалов. По итогам программы вы познакомитесь с современными форматами и инструментами работы и научитесь применять полученный опыт в своей профессиональной деятельности. Вы сможете не только принять участие в образовательных мероприятиях программы, но и поддержать своего конкурсанта на итоговой защите.

Для Вашего удобства и безопасности программа будет реализована в смешанном формате: в очном и дистанционном. В городах проведения полуфиналов наставники смогут прийти на региональные точки сборки и принять участие в очном формате программы. Все ключевые мероприятия будут проходить также в дистанционном формате, что позволит каждому наставнику принять участие в программе и поддержать своего конкурсанта. Звездные спикеры, Интерактивные занятия, Рабочая тетрадь для личного успеха, Подготовка своего проекта к финалу, Консультации со школьниками, Неограниченный доступ к материалам, Вся страна учится с вами!

Регистрация и дистанционный этап конкурса начнется в марте 2021 года на сайте: https://bolshayaperemena.online/.

После тестирования конкурсантам направляется мотивационное задание, проводится работа с кейсами, защита эссе и портфолио, командные состязания, итоговая большая игра.

Тематические направления конкурса: новые медиа («Расскажи о главном!»), искусство и творчество («Я творю!»), экология («Сохраняй природу!»), среда обитания («Меняй мир вокруг!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), наука и технологии («Создавай будущее!»), добро («Делай добро!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), историческая память («Помни!»).

Проект «Большая перемена» входит в платформу «Россия - страна возможностей», которая объединяет образовательные, кадровые и социальные проекты, способствующие самореализации граждан и продвижению общественных инициатив. По итогам конкурса обучающиеся 11-х классов-победители получают грант в размере 1 млн рублей, который они смогут направить на оплату обучения, и пять баллов к портфолио достижений для поступления в вуз; обучающиеся 9-10 классов премируются суммой 200 тыс. рублей. Эти средства могут быть израсходованы на дополнительное образование и приобретение образовательных гаджетов.