Образовательные стандарты

Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) – требования, предъявляемые образовательным программам разного уровня обучения, образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.

Обновленные Федеральные государственные образовательные стандарты

Документы Министерства просвещения Российской Федерации
  • Письмо Минпросвещения России от 15.02.2022 № АЗ-113/03 "О направлении методических рекомендаций" (скачать)
  • Приказ от 31.05.2021 № 287 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования" (скачать)