"Линейка памяти" в Москве 9 мая

11.05.2017

Согласно Письму Комитета по образованию от 02.05.2017 № 03-15-741/17-0-2, за развитие военно-патриотического направления в рамках деятельности РДШ и активное участие в районных и городских соревнованиях и мероприятиях военно-патриотической направленности учащимся нашей школы выпала честь представлять город Санкт-Петербург в военно-патриотической акции «Линейка памяти» в Москве, которая прошла 9-10 мая 2017 года.

Ребята приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, в акции «Бессмертный полк» на Красной площади, в церемонии возложения цветов к Могиле неизвестного солдата, встречах с ветеранами, посетили Центральный Музей Вооруженных Сил РФ, Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и Музей-панораму «Бородинская битва».
Делегация от школы подготовила презентацию, отражающую исторические события в городе-герое Ленинграде и его огромном вкладе в Великую Победу. Презентация была представлена в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. во время встречи с ветеранами.
В акции приняли участие 12 детей и руководитель группы Булатова Татьяна Анатольевна.