Европейский день языков в нашей школе

03.10.2017

«Кто не знает иностранных языков, тот ничего

не знает и о своем собственном».

В 2001 году Советом Европы при поддержке Европейского Союза был провозглашён Европейский день языков. Его празднуют в школах России и европейских странах.Цель таких мероприятий - поддержать языковое разнообразие. Они приобщают учащихся к изучению иностранных языков, знакомят их с культурой европейских стран и развивают интерес. 26 сентября в нашей школе были проведены интересные и познавательные уроки-соревнования «Что мы знаем о Европе?», викторины«В мире синквейнов», творческие мастерские «Знаете ли вы, что …..»и «Глазами учащихся», квест«Calligrammes», квиз«PARIS», блиц-турнир «Назови столицу», викторины «Пословицы и поговорки»,творческий конкурс «Достопримечательности Великобритании». Ребята узнали много нового и интересного, прикоснувшись к тайнам языкознания. Творческие результаты игр и соревнований украсили стенды.