Французский Новый год

Добро пожаловать в волшебный мир сказки!

24 декабря, в канун католического Рождества, учителя иностранных языков вместе с учащимися подготовили праздник для начальной школы «Французский Новый год». Ребята играли в спектакле «Снежная королева», читали стихи, пели песни, разыгрывали мизансценки. И все это на двух языках: французском и английском. Мы не зря выбрали это произведение Ганса Христиана Андерсена, великого сказочника, который своими книгами воспитывал людей и приносил им много положительных эмоций. Все знают, что сказки учат верить и любить! Любить Добро и ненавидеть Зло! Зорина Анастасия Петровна, написала сценарий к сказке и, прочитав произведение по-новому, поставила современный спектакль. Ей помогали: Булатова Т.А., Левитская А.М., Климашова О.А., Александрова М.К., Стерлигова И.А. Приглашенные гости в лице учащихся начальной школы и их родителей аплодировали юным актерам стоя. Действие спектакля было построено на классических канонах: завязка, кульминация и счастливый конец. Артистам очень нравилось перевоплощаться, переодевшись в красивые костюмы. А необыкновенно профессиональное исполнение песни “Libérée, délivrée” на французском языке Зориной А.П. очаровало весь зрительный зал.

Больше фото здесь