Дни открытых дверей 12.10 и 16.11. 2019

03.10.2019

В целях обеспечения открытости и доступности информации об организации образовательного процесса, ознакомления родителей с условиями обучения и воспитания учащихся общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга Комитет по образованию информирует о проведении 12 октября и 16 ноября 2019 года единых общегородских Дней открытых дверей в общеобразовательных учреждениях, находящихся в ведении Комитета по образованию и администраций районов Санкт-Петербурга.

В рамках Дней открытых дверей Комитет по образованию считает необходимым организовать проведение открытых уроков и внеклассных мероприятий для родителей, индивидуальных консультаций, родительских лекториев, встреч с социальными педагогами, психологами и другими специалистами, экскурсий в школьные музеи, выставок работ учащихся, выездных приемов представителей отделов образования администраций районов Санкт-Петербурга.

Планируется проведение встреч с родителями будущих первоклассников в целях обеспечения информирования родителей о правилах и механизме приема в первый класс, особенностях образовательного процесса (образовательной программы, учебно-методического комплекта, режима работы образовательного учреждения и групп продленного дня, организации внеурочной деятельности, формы одежды и т.д.).