Встреча на Книжном салоне-2016

27.05.2016

27 мая 2016 года совет нашего школьного музея - Пекарчик Анна и Зинатуллина Евгения были приглашены на стенд ТАСС, где проходила встреча "Малоизвестные страницы Ленинградской битвы. Опыт партизанского детектива".

О роли Управления НКВД по Ленинградской области в организации партизанского движения на оккупированной территории и прототипах книги начальника особого отдела первой Ленинградской партизанской бригады Г.И. Пяткина «Крах «Цеппелина» в культовом фильме Алексея Германа «Проверка на дорогах» рассказывали первый заместитель председателя Совета ветеранов Управления ФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Олег Аксенов, ответственный секретарь Совета ветеранов УФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, заведующий залом истории УФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Владимир Груздев и патриарх тассовской журналистики Олег Сердобольский.

После выступления нашим девочкам были подарены книги с памятными надписями.