Льготное питание

По всем вопросам предоставления льготного питания необходимо обращаться в канцелярию ГБОУ средней школы № 266 секретарю учебной части Федоровой Светлане Петровне, тел. 316-08-65.

Заявление на предоставление льготного питания - скачать

Заявление на компенсационную выплату на питание - скачать

Перечень документов для оформления льготного питания и список заболеваний, при которых возможно оформление льготного питания - открыть

Вниманию родителей 1-4 классов!

1) питание в государственных образовательных учреждениях, включающее завтрак, с компенсацией за счет средств бюджета Санкт-Петербурга 100 процентов его стоимости в течение учебного дня предоставляется обучающимся 1-4 классов общеобразовательных учреждений;

2) На получение льготных завтраков и обедов имеют право уч-ся 1-4 классов:

- Из многодетных семей;
- Дети, имеющие инвалидность;
- Обучающиеся из социально-незащищённых семей (малообеспеченные);
- Дети-сироты и опекаемые;
Обучающиеся, родители (родитель) которых являются (являлись) участниками СВО;
- Обучающиеся, являющиеся пасынками и падчерицами граждан, которые являются участниками СВО.

Родители этих обучающиеся подают заявление установленного образца организатору льготного питания в школе. Эти категории обучающиеся будут получать льготное питание в размере 100 %, если данная семья обучающиеся официально зарегистрирована по данной категории в отделе социальной защиты населения по месту прописки. Если эти обучающиеся находятся на домашнем обучении, то они могут получать 100 % денежную компенсацию взамен питания. Дети, состоящие на учёте в ПТД (тубинфицированные), обучающиеся, имеющие хронические заболевания, имеют право на льготное питание в размере 100 % от общей стоимости завтрака и обеда. Питание предоставляется при условии письменного согласия родителей на доплату питания.

Вниманию родителей 5-11 классов!

На получение льготного обеда имеют обучающиеся 5-11 классов из:
- Из многодетных семей;
- Дети, имеющие инвалидность;
- Обучающиеся из социально-незащищённых семей (малообеспеченные);
- Дети-сироты и опекаемые;
- Обучающиеся, родители (родитель) которых являются (являлись) участниками СВО;

Родители этих обучающихся подают заявление установленного образца организатору льготного питания в школе. Эти категории обучающихся будут получать льготное питание в размере 100 %, если данная семья обучающегося официально зарегистрирована по данной категории в отделе социальной защиты населения по месту прописки. Если эти обучающиеся находятся на домашнем обучении, то они могут получать 100 % денежную компенсацию взамен питания. Дети, состоящие на учёте в ПТД (тубинфицированные), а также обучающиеся, имеющие хронические заболевания, имеют право на льготное питание в размере 100 % от общей стоимости обеда. Питание предоставляется при условии письменного согласия родителей на доплату питания. Все остальные обучающиеся 5-11 классов питаются за наличный расчёт, используя меню «на выбор».

По вопросам организации льготного питания можно обращаться:

• В управление социального питания (197110, Санкт-Петербург, ул. Пионерская, д. 22, лит. А), тел.: 417-3550, 417-3570;

• В отдел образования администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга - специалист Иванова Галина Сергеевна. часы приема: вторник 16:00 - 18:00 (Измайловский пр., д.10), тел. 576-1915;

• В предприятие, организующее питание в школе: ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «ЛЕНИНГРАДСКИЙ». Генеральный директор Рукавишников Сергей Александрович, телефон 339-8561, 241-6775;

• Директору школы Папуциди Элеоноры Христофоровны - график приема по вопросам организации питания в школе: вторник 16:00-18:00 (кабинет директора);

• Заведующему школьной столовой: Андреева Юлия Николаевна, телефон: 417-3629;

• Секретарю учебной части ГБОУ средней школы № 266: Федорова Светлана Петровна, раб. тел. 316-0868.