Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендии и иные виды материальной поддержки ГБОУ средней школой № 266 не предоставляются.

Общежитие, интернат, жилые помещения для иногородних обучающихся в ГБОУ средняя школа № 266 отсутствуют.

Трудоустройство выпускников:

Обучающиеся 9 класса после сдачи итоговой аттестации продолжают обучаться в ГБОУ средней школе № 266. 5 обучающихся 9 класса продолжили обучение в других образовательных организациях (колледжи). Данные о трудоустройстве выпускников 11 класса по образовательной программе среднего общего образования представлены в отчете

Социальным кодексом Санкт-Петербурга устанавливается дополнительные меры социальной поддержки отдельных категорий граждан по предоставлению на льготной основе питания в ОУ Санкт-Петербурга за счет бюджета Санкт-Петербурга. Льготное питание – это горячее питание, включающее завтрак и (или) обед на льготной основе:

С компенсацией 70% стоимости:

— завтрак и обед для школьников 1-4 классов школы;

— школьники, состоящие на учете в противотуберкулезном диспансере;

— школьники, страдающие хроническим заболеванием, при котором предоставляется льготное питание: сахарный диабет, хроническая почечная недостаточность, хронические заболевания органов пищеварения, болезнь Крона, белково-энергетическая недостаточность, гастроеюнальная язва, другие неинфекционные гастроэнтериты и колиты (хронический энтероколит, хронический илиоколит, язвенный проктит), железодефицитная анемия, печеночная недостаточность, синдром раздраженного кишечника, фиброз печени, цирроз печени, холецистит, хронический гепатит, целиакия, язвенный колит, язва двенадцатиперстной кишки, язва желудка, язва пищевода, эзофагит, фенилкетонурия.

С компенсацией 100 % стоимости: завтрак и обед 1-4 классы, обед для школьников 5-11 классов следующих категорий: — для школьников, проживающих в семье, среднедушевой доход которой за предшествующий обращению квартал ниже величины прожиточного минимума в Санкт-Петербурге, рассчитанного за предшествующий обращению квартал.

ЛЬГОТНОЕ ПИТАНИЕ

Для получения дополнительной информации можно обратиться к ответственному за питание - Федоровой Светлане Петровне, раб. тел. 316-08-68.

Положение о комиссии по рассмотрению вопросов о предоставлении льготного питания, находящихся в трудной жизненной ситуации - читать