Правила приема в образовательное учреждение, утвержденные приказом

Министерство просвещения Российской Федерации приказом от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» утвердило новый Порядок зачисления в первые классы образовательных организаций.

Правила приема граждан в ГБОУ среднюю школу № 266 на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования - ознакомиться

Заявление о приеме на обучение и копии документов для приема подаются одним из следующих способов:

- в электронной форме посредством Портала;

- в структурном подразделении МФЦ;

- через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

- посредством электронной почты образовательной организации;

- лично в образовательную организацию:

Заявление о приеме в ГБОУ средняя школа № 266 в соответствии с пунктом 24 Приказа № 458

Форма заявления о приеме - ознакомиться

Скачать бланк заявления для заполнения можно по ссылке

Заявления и копии документов в образовательную организацию принимаются в соответствии с графиком приема заявлений: Вторник с 16.00 – до 18.00, по адресу: ул. 5-я Красноармейская, д. 23, 1 этаж, канцелярия школы. Принимает заявления и копии документов секретарь школы.

Посещение общеобразовательного учреждения возможно только при наличии средств индивидуальной защиты органов дыхания: респираторов, гигиенических, в том числе медицинских, масок (одноразовых, многоразовых), масок из текстильных материалов, обеспечивающих индивидуальную защиту органов дыхания человека, и средств индивидуальной защиты рук (перчаток), а также отсутствия у заявителей повышенных показателей температуры тела.

На 2021 – 2022 учебный год вакантных мест – 60.

Информация о конфликтной комиссии для решения спорных вопросов при определении образовательной программы и (или) выбора общеобразовательной организации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

Место нахождения конфликтной комиссии: 198013, Санкт-Петербург, Загородный пр., д. 58. Отдел образования администрации Адмиралтейского района, , каб. 301, вт., чт. 15.00 - 18.00, телефон: 316-76-56

Секретарь конфликтной комиссии: Захарова Ольга Викторовна

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Ознакомьтесь с информацией об организации учебно-воспитательной работы в начальной школе в видео-презентации.

В Петербурге изменился порядок приема на обучение в первые классы школ. Первый этап записи детей в первые классы на 2021/2022 учебный год начался 1 апреля 2021 года.

Порядок приема на обучение в первые классы школ Санкт-Петербурга изменен в соответствии с Приказом Министерства просвещения России от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Распоряжение Комитета по образованию № 879-р от 31.03.2021 «Об утверждении регламента образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, по предоставлению услуги по зачислению в образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования».

ПАМЯТКА по организации приема в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга (для родителей будущих первоклассников) - ознакомиться

С 1 апреля по 30 июня заявления на портале Госуслуг или МФЦ будут приниматься от региональных и федеральных льготников, чьи дети имеют преимущественное право на зачисление в первый класс, и от родителей, чьи дети проживают на закрепленной за образовательным учреждением территории. Как и прежде, подать документы можно в любое удобное время в течение всего периода. Первые приглашения в школу с указанием даты и времени приема оригиналов документов родители получат не ранее чем через 30 рабочих дней с начала первого этапа.

Заявления от горожан, не проживающих на закрепленной территории, будут приниматься с 6 июля по 5 сентября. В этом случае первые приглашения в школу с указанием даты и времени приема оригиналов документов родители получат не ранее чем через 10 рабочих дней с начала второго этапа.

РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

Что необходимо подготовить к первому классу ? Рекомендации для родителей читать

О закреплении за ГБОУ средняя школа № 266 территории для проведения первичного учета детей с целью обеспечения территориальной доступности образовательного учреждения и безопасности детей по пути в образовательное учреждение - Распоряжение администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга от 14.09.2020 № 2709 О закреплении территорий Адмиралтейского района Санкт-Петербурга за государственными бюджетными общеобразовательными учреждениями, подведомственными администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга подробнее

Закрепленные территории ГБОУ средняя школа № 266