Городские и районные мероприятия

Военные сборы
День призывника на базе воинской части 5402
Зарница
Учебные cборы на базе кадетского корпуса
27 января. День снятия блокады Ленинграда
День всех влюбленных
Неделя Наук
Последний звонок
У нас замечательная начальная школа с интересной и насыщенной жизнью, талантливыми малышами, творческими педагогами! Педагоги, преданно работающие в школе более 20 лет. Мастера своего дела, строгие и ласковые, мудрые и чуткие – ум и сердце, душу и тепло – отдают детям. У них есть удивительный дар: теплотой их рук создавать интерьер в детских судьбах и душах, наводить порядок в их беспокойных хозяйствах, направлять их, развивать их личность, помогать реализовывать себя, доводить до совершенства самый важный в жизни предмет – душу.
У нас:
* 5 начальных классов – замечательных педагогов, 2 из которых имеют высшую квалификационную категорию;
* 6-ти дневная учебная неделя;
* все кабинеты начальной школы находятся на одном этаже;
* хорошие игровые пространства;
* педагоги работают по образовательной программе «Школа 2100» уже 15 лет, поэтому мы гордимся прекрасными результатами школьных, районных, городских, всероссийских олимпиад!
* постепенное введение обучения французскому языку со второго класса, а английскому – с третьего, играет большую роль в адаптации и усвоении детьми школьной программы;
* работают 2 группы продлённого дня;
* прогулка на закрытой территории.
Для тех, кто остаётся в группе продлённого дня, работают кружки. И, что немаловажно, практически все занятия бесплатные. Со следующего учебного года вводится новый кружок – основы компьютерной грамотности для 1-4 классов. В школе работает музей партизанской славы.
За много лет у нас сложились свои яркие традиции внеклассных мероприятий, праздники. Многогранна воспитательная внеклассная работа. Это:
* предметные недели;
* игровые программы;
* театрализованные представления;
* спектакли;
* концерты и фестивали искусств;
* День Учителя;
* рыцарские турниры и военно-патриотические игры; дни памяти;
* масленица;
* походы, экскурсии в музеи и театры, зоопарк и Ботанический сад, экскурсии в пригороды Санкт-Петербурга;
* «А ну-ка, девочки!», День Бабушек и мам.

У школы сильны традиции сотрудничества с колледжами и лицеями Франции. Учащиеся нашей школы имеют возможность принимать у себя ребят из Франции, общаться с носителями языка, расширять свои знания о стране и совершать поездки во Францию с нашими преподавателями. Коллектив богат идеями, которые мы хотим воплотить в жизнь.

• Программа воспитания ГБОУ средней школы № 266 (с изменениями и дополнениями) Просмотр Скачать