Образование

В ГБОУ средней школе № 266 реализуются следующие уровни образования согласно Лицензии на образовательную деятельность (приложение):

• начального общего образования (1 класс);
  • начального общего образования, обеспечивающего дополнительную (углубленную) подготовку по французскому языку (2-4 классы);
  • основного общего образования, обеспечивающего дополнительную (углубленную) подготовку по французскому языку (5-9 классы);
  • среднего общего образования, обеспечивающего дополнительную (углубленную) подготовку по французскому языку (10-11 классы).

Формы обучения:

В образовательной организации - очное обучение. По медицинским показаниям возможно обучение на дому.

Нормативный срок освоения уровней образования:

• начальное общее образование — 4 года;
  • основное общее образование — 5 лет;
  • среднее общее образование — 2 года.

О языках обучения.

Обучение в ГБОУ средней школе № 266 проводится на русском языке. Большое значение уделяется изучению французского языка. Учащиеся 2 - 11 классов с интересом занимаются языковой подготовкой, знакомятся с культурой Франции и франкоговорящих стран. Учащиеся принимают активное участие во внеурочной работе по французскому языку, участвуют в проектной деятельности, сотрудничают в международных проектах. Наряду с французским языком, учащиеся школы с 5 класса начинают изучать английский язык.

Количество классов — 15. Общее количество обучающихся — 380.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам:

• начальное общее образование — 7 классов - 198 обучающихся;
  • основное общее образование — 6 классов - 141 обучающихся;
  • среднее общее образование — 2 класса - 41 обучающихся.
Трудоустройство выпускников:

Обучающиеся 9 класса после сдачи итоговой аттестации продолжают обучаться в ГБОУ средней школе № 266. 5 обучающихся 9 класса продолжили обучение в других образовательных организациях (колледжи). Данные о трудоустройсве выпускников представлены в годовом отчете.

Режим работы

Образовательная организация функционирует: понедельник – пятница с 8.00 до 20.00, суббота – с 8.00 до 16.00, кроме воскресенья и праздничных дней.
Занятия проводятся в одну смену по расписанию в режиме пятидневной/шестидневной рабочей недели.

Календарный учебный график на 2017-2018 учебный год >>>>>

Образовательные программы

В ГБОУ средней школе № 266 реализуются следующие образовательные программы, в том числе с возможностью реализации адаптированных образовательных программ на аккредитации образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам (Свидетельство о государственной аккредитации - действует до 14.03.2024):

• в 1-4 классах — образовательная программа в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами начального общего образования (ФГОС НОО).
  • в 5-8 классах — в опережающем режиме реализуется образовательная программа в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами основного общего образования (ФГОС ООО).
  • в 9-11 классах — образовательная программа в соответствии с государственными образовательными стандартами основного общего образования и среднего (полного) общего образования.

Учебный план ГБОУ средняя школа № 266 с приложениями

Методические и иные документы, разработанные ОО для обеспечения образовательного процесса >>>>>

Профессиональные образовательные программы не реализуются согласно Уставу. Прием по профессиям специальности среднего профессионального образования не осуществляется согласно Уставу.

Уставом не предусмотрены направления и результаты научной (научно-исследовательской) деятельности и научно-исследовательской базы для ее осуществления.

Реализация адаптированных образовательных программ возможна в зависимости от потребности участников образовательного процесса. В настоящее время адаптированные образовательные программы не реализуются.

Использование программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологии возможно в зависимости от потребности образовательного процесса. В настоящее время программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не реализуются.