Французские лицеисты снова в гостях у 266

26.09.2015

Французские лицеисты снова в гостях у 266

Наша школа является единственной в Адмиралтейском районе школой, где французский язык изучается со 2 класса по углубленной программе. Международные школьные обмены уже давно являются одним из наиболее значимых направлений в деятельности нашего учебного заведения и в жизни наших учеников. Школьные обмены с учебными заведениями Франции имеют богатую историю. Семьи наших учеников успешно принимают французских лицеистов. Учащиеся школы путешествуют во французские лицеи и колледжи. Поездки в Париж, Бордо, Дижон, Лион, Монако, Ниццу, Монте-Карло, Гавр способствуют совершенствованию знаний французского языка, расширяют страноведческие познания учащихся. Во время наших обменов выполняется не только обширная экскурсионная программа (посещение музеев, пригородов,театров, концертов), но и проводится большая учебная работа. Ребята полностью погружаются в языковую среду. Информационные визиты учителей, партнерство между школами, создание общих проектов, мероприятий в период обучения в средней школе учит ребят языкам, общению с иностранцами, дает бесценный опыт, который окажет влияние на будущее в жизни учеников нашей школы. Все это предоставляет возможность учащимся увидеть мир, узнать и научиться уважать традиции других стран, выучить иностранный язык, познакомиться с множеством людей из различных точек нашей планеты и получить колоссальный языковой опыт.

Учащиеся нашей школы cовершают часто туристические пездки в разные страны или выезжают в летние языковые школы во Франции и Англии. Родители наших учеников – наши первые помощники. Они стараются мотивировать своих детей к изучению иностранных языков. Ведь сегодня иностранный язык выполняет огромную роль в формировании личности и повышении образования. Теперь знание двух и более языков – это несомненный атрибут любого современного высокообразованного человека. Владение иностранным языком стало настоящей потребностью, без него уже невозможно устроиться на высокооплачиваемую работу и построить успешную карьеру.

Встреча партнеров является для обеих сторон большим событием и помогает нам решать важные задачи в преподавании французского языка в нашей школе и преподавании русского языка во французском лицее. Школьный обмен вызывает большой интерес как у учащихся, так и их родителей, практически формирует и углубляет коммуникативные навыки и умения учащихся благодаря “погружению” в языковую, образовательную, культурную и социальную среду во время пребывания во Франции. Посещение занятий в лицее, посещение других городов и музеев в них, значительно расширяют культурный кругозор учащихся и углубляют их знания французского языка. Общение с партнерами и их родителями позволяет сравнивать образ жизни, поведение и манеру общения в другой стране и способствуют воспитанию толерантности и уважению к другому стилю жизни.

25 cентября в нашей школе побывали лицеисты из города Реймс. Учащиеся лицеев Жана Жореса и Марка Шагала посетили уроки в начальной школе, уроки французского и русского языков географии, биологии, физической культуры, математики, истории Санкт-Петербурга. Вот мнения наших французских друзей:

«Красивая школа, учащиеся серьезные и дисциплинированные»

«Школа супер! У вас очень хороший уровень французского языка»

«Учителя и ученики очень гостеприимные и улыбающиеся, а уровень математики и французского языка ваших учащихся супер впечатляющий!»

«Спасибо за великолепный прием! Очень симпатичные учителя и ученики, а уровень французского, действительно, очень высокий!»

«Очень интересные уроки!!! А начальная школа – просто очаровашки!!! Мы провели чудесное утро в вашей школе!!!»

«Я была очарована уроком математики в начальной школе. Учащиеся 9 лет умеют составлять уравнения !!! Ничего не меняйте в своей школе!!! Она безупречна !!!»

«Огромное спасибо от руководства наших лицеев за организацию приема наших учащихся в вашей школе»

«Уроки физкультуры просто великолепны!!!»

«Уроки не такие продолжительные как у нас во Франции»

«Малыши такие активные на уроках»

«Очень высокий уровень французского языка у учащихся школы!!!»

Знакомство с географией России

На заседании клуба Эйфелева башня

Проекты вместе с носителями языка удаются лучше !!!

Мы победили ! УРА !!!!

На уроке биологии французские лицеисты изучают клеточную теорию…

Русская лапта очаровала французских учащихся !!!

Образование дает перспективы, а знание иностранных языков открывает горизонты.

Последние новости

10 февраля - День открытых дверей 23.01.2024 10 февраля - День открытых дверей В субботу 10 февраля 2024 года - единый общегородской День открытых дверей! ...
ЛЫЖНЯ РОССИИ 2024 18.01.2024 ЛЫЖНЯ РОССИИ 2024 10 февраля 2024 года стартует Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня ...
​Акция "Семейный воскресный обед" 27.11.2023 ​Акция "Семейный воскресный обед" В рамках месячника здорового питания, в нашей школе прошла акция "Семейный воскресный ...
Городской День открытых дверей 23.11.2023 Городской День открытых дверей План мероприятий для родителей в рамках Дня открытых дверей 02.12.2023 ...
Все новости
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?