День рождения РДШ

28.10.2017

День рождения РДШ

Сегодня мы отметили 2 года со дня рождения РДШ!!! Собравшись отличной компанией, мы поделились друг с другом опытом, а затем творчески поздравили Российское движение школьников с Днём рождения!!!

Учащиеся нашей школы с удовольствием провели мастер-классы по военно-патриотическим дисциплинам, руководитель школьного музея Смурова Викторина Евгеньевна провела интересную экскурсию по школьному музею "Дорогами партизанской славы", а ребята из школьного актива гостеприимно принимали и сопровождали друзей из разных школ Адмиралтейского района.
То, что это наши друзья, ничто не вызывает сомнения! РДШ всего два годика, а уже многое сделано, многое пройдено вместе! А вместе мы СИЛА!!!!!
Ребята из районного актива показали мастер-класс по экологии, а педагог 235 школы им. Д. Д. Шостаковича Яковлева Валерия Германовна провела занятие по ораторскому искусству.
После мастер-классов в актовом зале состоялся праздничный концерт. Все школы подготовили творческие поздравительные открытки. Ребята из 5-ой речевой спели веселую песню про дружбу, 281 Лицей подготовил красочное видеопоздравление, а учащиеся 235 школы исполнили песню и зажигательный танец. 278 гимназия продемонстрировала прекрасное ораторское мастерство. Учащийся гимназии Егор с таким воодушевление прочел стихотворение В. Маяковского, что в зале не осталось равнодушных! Наши ребята показали номер, с которым одержали блестящую победу в районных соревнованиях "Зарница-2017". А учащиеся 287 школы преподнесли нам памятный подарок!!! Нам было очень приятно! Мы говорим им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Мы выражаем благодарность куратору РДШ в Адмиралтейском районе Денисовой Евгении Алексеевне за подготовку и проведение мероприятия, всем педагогам, принявшим участие в сегодняшнем мероприятии, руководителю музея Смуровой Викторине Евгеньевне и руководителю школьного военно-патриотического клуба "Авангард" Булатовой Татьяне Анатольевне за подготовку, проведение и активное участие!

Последние новости

10 февраля - День открытых дверей 23.01.2024 10 февраля - День открытых дверей В субботу 10 февраля 2024 года - единый общегородской День открытых дверей! ...
ЛЫЖНЯ РОССИИ 2024 18.01.2024 ЛЫЖНЯ РОССИИ 2024 10 февраля 2024 года стартует Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня ...
​Акция "Семейный воскресный обед" 27.11.2023 ​Акция "Семейный воскресный обед" В рамках месячника здорового питания, в нашей школе прошла акция "Семейный воскресный ...
Городской День открытых дверей 23.11.2023 Городской День открытых дверей План мероприятий для родителей в рамках Дня открытых дверей 02.12.2023 ...
Все новости
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?