Памятка по организации приема в первые классы

Организация приема в первые классы общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга на следующий учебный год

В целях организованного приема в первые классы государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга администрацией Адмиралтейского района Санкт-Петербурга подготовлено актуализированное распоряжение администрации от 10.09.2019 № 2711 «О закреплении территорий Адмиралтейского района Санкт-Петербург за государственными бюджетными общеобразовательными учреждениями, подведомственными администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга».

Для приема в первый класс образовательной организации родители (законные представители) предъявляют в образовательную организацию следующие документы:

- свидетельство о рождении ребенка;
- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
- документы, подтверждающие преимущественное право зачисления граждан на обучение в образовательную организацию (при наличии).

Документами, подтверждающими проживание ребенка на закрепленной территории, являются:
- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8);
- свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (форма № 3);
- паспорт одного из родителей (законных представителей) с отметкой о регистрации по месту жительства;
- справка о регистрации по форме № 9 (равнозначно выписка из домовой книги) с данными о регистрации ребенка и (или) его родителя (законного представителя) и (или) данными о правоустанавливающих документах на жилое помещение, выданных на имя ребенка и (или) его родителя (законного представителя);
- документы, подтверждающие право пользования жилым помещением ребенком и (или) его родителем (законным представителем) (свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, договор безвозмездного пользования жилого помещения и др.).

Родители (законные представители) представляют один из перечисленных документов.

В 2020-2021 учебном году планируется открытие двух 1-х классов, общее количество поступающих - 50 человек.

Блок-схема организации приёма в 1-е классы

ДАТЫ

15.12.2019 – поступление заявлений – первый этап

16.12.2019 – отказ (смотри таблицу)