Подача апелляции на ГИА

Для обеспечения права на объективное оценивание участникам государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) предоставляется право подать в письменной форме апелляцию:

• о нарушении установленного порядка проведения ГИА-11 (Правила подачи апелляции о нарушении установленного порядка можно посмотреть здесь);
  • о несогласии с выставленными баллами (Правила подачи апелляции о несогласии с выставленными баллами можно посмотреть здесь).

Не рассматриваются апелляции:

• по вопросам содержания и структуры заданий по учебным предметам;
  • по вопросам, связанным с нарушением участником ГИА-11 установленного порядка проведения ГИА-11;
  • по вопросам, связанным с неправильным оформлением участником ГИА-11 экзаменационной работы.

Апелляция о нарушении установленного порядка проведения ГИА-11 подается участником ГИА-11 в письменной форме в день проведения экзамена, не покидая пункта проведения экзамена (далее - ППЭ). Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается участником экзамена в течение двух рабочих дней (включая субботу) после даты официального объявления результатов ГИА-11 по соответствющему учебному предмету Обучающиеся, допущенные в установленном порядке до ГИА-11 в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами в своем образовательном учреждении или в специально оборудованном пункте приема апелляций. Иные категории участников ГИА-11 подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами в своем образовательном учреждении или в специально оборудованном пункте приема апелляций.