Подключение услуги «Электронный дневник»

После успешной регистрации на портале Пользователю необходимо авторизоваться и перейти к новой версии Электронного дневника, как показано на Рисунке 1.

Рисунок 1 – Главная страница на «Портал Петербургское образование»

Далее требуется зайти в раздел «Обучающиеся» к странице формы подачи заявления на подключение (Рисунок 2).

Рисунок 2 – Подача заявления на подключение к сервису

В открывшейся форме необходимо заполнить следующие поля (Рисунок 3):
ФИО родителя;
ФИО обучающегося;
образовательная организация (начать вводить наименование ОО и выбрать нужный вариант при помощи выпадающего списка).

Проверьте корректность введенных данных и нажмите на кнопку «Подать заявление».

Рисунок 3 – Форма подачи заявления на подключение к сервису

Как только заявление будет подано в образовательную организацию (после нажатия кнопки «Подать заявление»), откроется страница «Дети» (Рисунок 4) на которой можно проверить статус обработки заявления.

Рисунок 4 – Просмотр статуса заявления

После отправки заявления в электронном виде, Вам необходимо лично обратиться в установленные часы работы ГБОУ средняя школа № 266 по телефону (812)-417-36-28 (понедельник-пятница, 14:00-16:00) или через классного руководителя и подойти с паспортом в школу (адрес: 5-я Красноармейская ул., д. 23а, кабинет № 26), к заместителю директора по УВР Касьяновой Н.С. и получить распечатанное заявление для заполнения.

Приступить к работе с электронным дневником обучающегося Вы сможете после того, как подписанное заявление будет обработано оператором образовательной организации, и данные из образовательной организации будут переданы в автоматическом режиме на портал «Петербургское образование».

В случае если ваш ребенок перешел в другую Образовательную организацию, то, для получения доступа к ЭД ребенка, Вам необходимо подать новое заявление и лично подойти в установленные часы работы образовательной организации для окончательного оформления заявления на подключение к услуге (при себе иметь паспорт).

Чтобы получить доступ к ЭД нескольких детей, Вам необходимо подать заявление по каждому ребенку.

Если несколько родителей хотят получить доступ к ЭД, то каждому из родителей необходимо подать заявление на подключение из своего профиля.